• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто стал новым тренером сборной Украины по футболу: официальное заявление

    Опубликовано: 2021-08-18 17:00:28

    Александр Петраков стал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины. Его представили 18 августа.

    Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на главу УАФ Андрея Павелко.

    Петракова представили на заседании Исполкома УАФ. Он будет готовить национальную сборную к дальнейшим выступлений в квалификации к ЧМ-2022

    Что известно о Петракове
    Под его руководством молодежная сборная стала чемпионом мира в 2019 году.

    Александр Петраков родился 6 августа 1957 года в городе Киев. Является воспитанником киевского футбольного клуба "Динамо".

    С 2009 года имеет почетное спортивное звание заслуженного тренера Украины. В 2019 году был награжден президентом Украины званием заслуженного работника физической культуры и спорта Украины.

    Именно под руководством Александра Петракова молодежная национальная команда впервые в истории украинского футбола выиграла чемпионат мира среди 20-летних. Произошло это в 2019 году.

    Сейчас у специалиста есть действующий контракт с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) - он тренирует сборную Украины U-18.

    Почему не Ребров
    Главный кандидат на должность тренера сборной, Сергей Ребров, продолжит тренировать арабский "Аль-Айн". Разорвать контракт ему так и не удалось.

    Ранее сообщалось, что эмиратский клуб "Аль-Айн" не отпускал главного тренера команды Сергея Реброва на аналогичную должность в сборной Украины.

    Отметим, 1 августа главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил об истечении пятилетнего контракта с Украинской ассоциацией футбола и уходе с должности.

    Напомним, о том, что Петракова рассматривают кандидатом в тренеры, РБК-Украина стало известно на прошлой неделе.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.