• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IKEA начнет продавать «зеленую» электроэнергию

    Опубликовано: 2021-08-18 14:00:22

    Крупнейший в мире поставщик мебели IKEA в сентябре начнет поставлять бытовым потребителям электроэнергию из возобновляемых источников. Впервые услугу запустят в Швеции, сообщает Reuters.

    Шведские домохозяйства смогут покупать электроэнергию, производимую на солнечных и ветряных электростанциях, заявили в компании-владельце большинства магазинов IKEA, Ingka group. Ikea будет перепродавать им электроэнергию, купленную на энергобирже Nord Poоl. Домохозяйства будут платить фиксированную ежемесячную сумму и плавающую ставку.

    На бирже электроэнергию для Ikea будет покупать партнер материнской компании, Svea Solar. Она также поставляет солнечные панели для IKEA.

    Потребители смогут отслеживать использование электроэнергии через приложение. Они также смогут перепродавать ее излишки.

    В Ingka добавили, что будут продавать электричество, произведенное на солнечных и ветряных станциях возрастом до пяти лет. Таким образом хотят стимулировать строительство большего количества "зеленых" электростанций.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.