• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нейроны мозга способна активизировать медитация

    Опубликовано: 2021-08-18 14:08:04

    Успокойте мысли. Замедлите дыхание. Пробудите чакры. Наступило время медитации! Мы должны признать, что вначале у нас не было никаких представлений о том, как это делать. Выключали неяркий свет, убеждались, что в квартире тихо, и пытались сосредоточиться на своем дыхании.

    Трудность заключалась в том, что мы старались «преодолеть медитацию». Мысли не могли расслабиться и просто «быть». Узнав о лечебной силе медитации: уменьшении стресса, повышении самосознания и возможности отвлечься от внешних раздражителей, мы поняли, что уже не оставим это занятие. Существует много видов медитаций. В этом и есть секрет. Как только вы изучите различные стили, сможете выбрать самый подходящий. Продолжайте читать и вы узнаете о них больше.

    Сначала о главном: сядьте в удобном и тихом месте. Некоторым людям нравится лежать во время медитации, но я начинаю засыпать, поэтому предпочитаю сидячее положение. Следующий шаг: выберите интересующий вас стиль медитации. Ниже приведены пять стилей, которые лучше всего подходят новичкам.

    1. Медитация ясного ума. Самый известный вид. Он заключается в осознании звуков и действий, происходящих вокруг. Вы буквально позволяете мыслям растворяться и перетекать одна в другую, не сосредотачиваясь на чем-то конкретном. Если вы живете в шумном городе, не стоит убирать звуки автомобильных сирен или кричащих детей. Пусть ваше сознание знает об их существовании, но не сосредотачивается на них.

    2. Религиозная медитация. Подойдет тем, кто регулярно участвует в молитвах, так как она основывается на общении с богом. Как и в других стилях, вы должны успокоиться и постараться сосредоточиться на вопросе или проблеме. Такая медитация дарит не только расслабление, но и вознаграждение.

    3. Целенаправленная медитация. Если вы боитесь очистить сознание от всех мыслей, целенаправленная медитация отлично подойдет. Вы можете сосредоточиться на звуке, предмете, мантре или мысли. Секрет в том, чтобы сконцентрироваться на чем-то одном и не отвлекаться. Пригодится расслабляющая музыка. Хотя фактически вы используете свое сознание, вы будете поражены, насколько отдохнувшими себя почувствуете. В повседневной жизни человек может думать о 10 разных вещах одновременно!

    4. Медитация в движении. Она может казаться пугающей, но углубившись в нее наедине с собой, вы ощутите одновременно успокоение и бодрость духа. Сядьте с закрытыми глазами, сконцентрируйтесь на дыхании и начните совершать плавные движения. Забудьте о звуках, предметах и мыслях, сосредоточьте внимание на движениях. Раскачивание влево-вправо оказывает лечебное воздействие на организм. Также можно попробовать круговые вращательные движения верхней частью тела.

    5. Мантра-медитация. Мантры — это слова, которые громко распевают во время медитации. Шумные звуки во время сеанса могут показаться странными, но именно они становятся предметом концентрации. В йоге часто используется мантра «Ом». Она вызывает глубокие вибрации, при которых легче сосредоточить сознание на определенном звуке.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.