• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от лишних килограммов с помощью бега

    Опубликовано: 2021-08-18 06:34:34

    Хотите избавиться от нескольких лишних килограммов? NEWS.am Medicine советует вместо строгих диет и других распространенных средств попытаться заняться бегом. Бег не только помогает худеть, но и довольно полезен для здоровья: он положительно влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую системы и на иммунитет, а также делает человека спокойным и уравновешенным.

    Итак, как нужно бегать для избавления от лишнего веса?

    1. С каждым днем увеличивайте дистанцию. Это поможет Вам сжигать калории во время бега, и не только худеть, а приобретать силы и стойкость.

    2. Частенько меняйте скорость бега. Несколько минут медленного бега чередуйте с несколькими минутами быстрого. Такая разминка будет способствовать ускорению обмена веществ и, конечно же, ускорению процесса похудения.

    3. Бегайте с удовольствием. Безусловно, бег занятие довольно тяжелое и иногда крайне скучное, но для достижения результатов постарайтесь получить удовольствие от бега. Положительный настрой, радующая глаз панорама, приятная музыка: одним словом все, что может сделать бег более приятным.

    4. Пересмотрите рацион питания. Даже если Вы занимаетесь бегом каждый день, это еще не значит, что Вы можете питаться неправильно или беспорядочно, так как калории, потраченные во время бега, легко могут вернуться, если съесть больше, чем надо, или есть высококалорийную пищу. Попробуйте отказаться от фаст-фудов и употреблять только здоровую пищу.

    5. Включите в рацион питания зелень. Зелень очень полезна для здоровья, а во время бега помогает быть более стойким и полным энергией.

    Помните, что некоторые специалисты советуют не бегать по утрам, так как сердце еще не готово для такой нагрузки и могут возникнуть проблемы.

    Помните еще, что в случае наличия проблем со здоровьем, перед тем, как начать бегать, надо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.