• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандинавская диета оказалась лучшей в мире

    Опубликовано: 2021-08-17 15:54:26

    Скандинавская диета позволяет сбросить в три раза больше лишнего веса, чем любой другой режим питания, установили ученые из Университета Копенгагена. Кроме того, она обеспечивает профилактику инфарктов и инсультов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Десятилетиями кардиологи и диетологи превозносили средиземноморскую диету, называя ее лучшей в мире. Утверждалась, что именно этот режим питания обеспечивает самую большую продолжительность жизни, также защищая человека от множества болезней.

    Однако датские ученые выяснили, что при скандинавской кухне, включающей в себя дикие ягоды, рыбу и разного рода зелень, достигается наилучший эффект. Скандинавская диета насыщена фруктами и овощами (особенно ягодами, капустой, корнеплодами и бобовыми), картошкой, сыром, обезжиренным молоком, свежей зеленью, грибами, орехами, цельнозерновыми, мясом домашней птицы или дичи, рыбой и морскими водорослями.

    При этой диете употребляется минимальное количество красного мяса, что сокращает уровень жира в рационе. В исследовании датских ученых приняли участие 181 мужчина и женщина с ожирением, которым удалось с помощью скандинавской диеты сбросить в три раза больше лишнего веса, чем при традиционном рационе. Также отмечалось более значительное снижение кровяного давления.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.