• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железная дорога получит 100 новых пассажирских вагонов, — Кубраков

    Опубликовано: 2021-08-17 11:00:06

    Среди новых форматов — капсульные вагоны. Они в разы более комфортные, чем плацкарт или классическое купе.

    Крюковский вагоностроительный завод получил первый за 20 лет госзаказ на производство 100 новых пассажирских вагонов. Государство также обязалось запустить как минимум 3-летнее планирование госзаказа для обновления парка вагонов и локомотивов, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

    Производство пассажирских вагонов продолжается даже в выходные. Среди новых форматов — капсульные вагоны. Они в разы более комфортные, чем плацкарт или классическое купе. Такой формат набирает популярность в мире, и Украина имеет шанс быть в числе первых, кто испытывает его для пассажирских перевозок.

    По словам министра инфраструктуры, Крюковский вагоностроительный завод является одним из гигантов отрасли, который был успешно приватизирован и сохранен вопреки всем вызовам.

    "Такое производство способно жить и развиваться только в условиях устойчивого спроса и хотя бы среднесрочного планирования", — отметил Кубраков.

    Параллельно государство будет стимулировать спрос со стороны бизнеса. На прошлой неделе Министерство получило полномочия, которые позволят стране избавиться от металлолома на железной дороге и запустить новый производственный цикл тысяч грузовых вагонов.

    "Имея поддержку всех ветвей власти, Офиса президента и международных партнеров, мы должны спасти железную дорогу от катастрофы и, наконец, обеспечить страну современной железной дорогой", — подчеркнул министр.

    Кубраков также добавил, что недавнее решение правительства о прямых закупках электроэнергии УЗ и поднятии тарифов для грузовых перевозок показало, что власть может действовать быстро и эффективно.

    Напомним, ранее Министерство инфраструктуры Украины поддержало предложение наблюдательного совета "Укрзализныци" по смене и.о. главы компании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.