• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замена хрусталика глаза при катаракте

    Опубликовано: 2021-08-17 12:28:57

    Одним из самых неприятных заболеваний глаз считается катаракта, которая встречается в любом возрасте как у мужчин, так и у женщин. Различают сразу несколько типов катаракты, каждый из которых имеет свои особенности. Замена хрусталика глаза является лучшим способом лечения данного заболевания.

    Особенности операции

    Операция выполняется в большинстве современных офтальмологических клиник в условиях местной анестезии. Процедура, как правило, продолжается всего 30 минут, хотя окончательный срок зависит от стадии заболевания и степени плотности самого хрусталика.

    Мутный хрусталик удаляют из глаза, предварительно превратив его в эмульсию. Операция завершается имплантацией искусственного хрусталика.

    Преимущества данного метода по замене хрусталика

    1) Такая процедура совершенно безболезненна и осуществляется под местной анестезией.

    2) Замена выполняется через минимальный разрез, благодаря чему не потребуется наложение швов.

    3) Операция возможна при минимальном дискомфорте для глаз.

    4) Данный способ помогает как на начальной, так и на более поздней стадии развития катаракты.

    5) Возможность имплантации качественных искусственных линз вместо хрусталика.

    6) Зрение восстанавливается в минимальные сроки после совершения операции.

    Что важно знать?

    Операцию необходимо проводить сразу же после того, как проводилось обследование, и была выявлена катаракта. Малейшее промедление может стать причиной быстрого прогрессирования болезни, вплоть до полной потери зрения. Хирургическое вмешательство, в свою очередь, поможет избежать осложнений и на ранней стадии переносится пациентом гораздо легче.

    Еще некоторое время назад врачи считали, что замену хрусталика следует проводить только тогда, когда он достиг определенного уровня непрозрачности. По этой причине пациенты могли ждать около 3-5 лет, и только после этого надеяться на операцию. Однако современное оборудование и передовые технологии сделали свое дело – теперь замена хрусталика на ранних сроках намного эффективнее, а также безболезненна и имеет небольшой срок восстановительного периода.

    Противопоказания

    Существуют и некоторые противопоказания к замене хрусталика, а именно:

    -атрофия (уменьшение) глазного яблока;

    -если передняя камера глаза имеет недостаточный объем.

    Выбирая медицинский центр для проведения операции, следует особое внимание обращать на оснащение заведения, его репутацию и отзывы людей, на собственном опыте испытавших сервис данной клиники.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.