• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт может помочь предотвратить развитие онкологических заболеваний

    Опубликовано: 2021-08-17 09:28:38

    Кроме известных способов борьбы с раковыми опухолями, учёные предлагают использовать для снижения риска развития раковых опухолей специальные физические упражнения, сообщает издание Daily Express.

     
      Эксперты из медицинского Университета Сан-Паулу, под руководством профессора Леанардо Резендо разработали комплекс упражнений, помогающих онкологическим пациентам справляться с заболеванием.

    «Прежде всего пациентам с онкологией следует обратить внимание на упражнения, способствующие увеличению и наращиванию мышечной массы, для того, чтобы повысить выносливость организма. Поэтому для онкологических бальных важно заниматься такими видами сорта как бег, плавание, ездить на велосипеде, или просто ходить пешком. Любой из этих видов спорта может значительно снизить риск смерти от онкологического заболевания», – сообщает профессор Резендо.

    К таким выводам специалисты пришли проанализировав данные результатов лечения и наблюдения за 1,3 млн пациентов с различным видами онкологии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.