• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половая грамотность: что важно знать

    Опубликовано: 2021-08-16 15:48:07

    Половая грамотность играет очень важную роль в становлении половой жизни человека. История, рассказанная сексопатологом Севадой Акопяном, еще раз подтвердила это.

    Однажды на консультацию к нему явилась пара: проблема у них была весьма распространенная – женщина страшно боялась секса, испытывала во время полового акта сильные боли, что, в общем-то, делало эти самые половые акти практически невозможными. Однако на самом деле настоящей, физической боли женщина не испытывала – ее ощущения были субъективные, и возникли они, скорее всего, по причине страха. В любом случае, эти ее ощущения мешали половой жизни пары, и с этим надо было что-то делать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако почему она боялась?

    Оказалось, что в далеком прошлом одна из знакомых этой женщины как-то при ней пожаловалась на невыносимые боли во время полового акта. Впечатлительная женщина запомнила этот разговор и решила, что секс – это очень больно. Отсюда и страх – она так боялась этой боли, что убедила себя, что испытывает ее.

    В таких случаях, по словам Севады Акопяна, сексопатологу предстоит сложная задача помочь пациенту избавиться от заблуждений и неправильных представлений, мешающих его половой жизни, и внушение ему новых, здоровых и правильных стереотипов.

    Поскольку подобные заблуждения встречаются гораздо чаще, чем следовало бы, возможно, стоит в самом деле ввести в школах предмет по половому воспитанию: так, по крайней мере, дети и юноши смогут получать грамотную, верную информацию из уст специалистов, а не друзей с улицы или неграмотных знакомых.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.