• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые мешают диете

    Опубликовано: 2021-08-16 14:48:42

    Хоть диетологи и уверяют, что если очень хочется, можно съесть что угодно (ну ладно, почти все… и в меру), все же некоторые продукты только тормозят процесс похудения. От чего же стоит отказаться совсем, ну или хотя бы урезать потребление до минимума – в нашем health-обзоре.
     
    «СНЭКИ» С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ УГЛЕВОДОВ
     
    Когда вы едите крекеры, сухие хлопья, хлеб или рисовые хлебцы всухомятку, организм перерабатывает их в сахар, который затем отправляется прямиком в кровь. В ответ на такой «сахарный шок» вырабатываются экстра дозы инсулина, призванные помочь организму абсорбировать весь это лишний сахар как можно скорее. Проблема в том, что после этой встряски, происходит гипогликемия, то есть уровень сахара в крови сильно понижается, а вы чувствуете голод (несмотря на только что умятую упаковку крекеров). Такой вот замкнутый круг. Но это не означает, что простые углеводы нужно полностью исключить из меню, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     «Выбирайте «снэки», в которых помимо углеводов содержатся полезные жиры и белки. Организму потребуется время на их переработку, поэтому вы не проголодаетесь еще пару часов», – поясняет нью-йоркский диетолог Рэйчел Харвест. А специалист по питанию доктор Чарли Селтзер позволяет своим пациентам в день пару хлебцев, но только при условии, что они съедят их в прикуску с обедом, в котором содержатся и жиры, и белки. Так что в следующий раз выбирайте полезные перекусы, сочетая кусочек хлеба с ореховой пастой или цельнозерновые крекеры с нежирным сыром.
     
    ЗАМОРОЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ


    Чтобы свежие ингредиенты как можно дольше хранились, производители перед замораживанием добавляют в них натрий. А этот натуральный консервант задерживает воду в организме, вызывая отеки. Так что о легкости говорить тут не приходится. «Еще одна ошибка – покупать замороженные куриные или мясные котлеты (внимательно вчитывайтесь в состав – они должны состоять только из натуральных компонентов) и другие продукты маленьких размеров. Таким образом, вы съедаете то же количество калорий, как если бы выбрали стандартную порцию. Вот только ваш мозг не успевает получить сигнал о насыщении, поэтому вы потребляетегораздо больше еды», – объясняет Рэйчел Харвест.
     
    БАТОНЧИКИ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ КЛЕТЧАТКИ
     
    Да-да, клетчатка очень полезна – она набухает в желудке, обеспечивая чувство сытости, а также абсорбирует токсины и излишние жиры. Но совсем необязательно всю дневную норму клетчатки (около 25 грамм) получать из одного батончика. «Клетчатка должна поступать в организм небольшими порциями на протяжении всего дня, – поясняет Рэйчел Харвест. – Именно так вам удастся избежать переедания, а также улучшить работу кишечника». Так что в течение дня при любой возможности хрустите овощами и фруктами, которые богаты клетчаткой от природы.
     
    ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
     
    Недавно американские ученые выяснили, что мы съедаем на 30% больше еды, если в ней мало жиров. И проблема не только в переедании (которое, конечно же, приведет к лишним сантиметрам). Оказывается, когда производители «очищают» продукт от жира, они тем самым делают его безвкусным, что компенсируют за счет большого количества сахара.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.