• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делать массаж ребенку самостоятельно или обратиться к массажисту

    Опубликовано: 2021-08-16 12:48:33

    С рождением ребенка в жизни молодой мамы многое меняется. В том числе у мамы появляются и новые навыки. Всем известно, что в первые месяцы своей жизни ребенку, как никогда необходим общий массаж тела. В этом случае вы можете сделать массаж самостоятельно, а можете воспользоваться услугами профессионального массажиста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Плюсы» и «минусы» самостоятельного массажа

    Каждая молодая мама испытывает страх навредить своему ребенку. Особенно если ребенок первый. Как правило, не все молоденькие девушки обладают навыками проведения массажа, поэтому чувствуется неловкость рук. Но со временем страх проходит, а руки двигаются более уверенно.

    Все девушки любят длинные ногти. А в этот период о них придется забыть. Даже если они чуть-чуть отрастут, есть риск травмировать ребенка. Кроме того, нужно особенно тщательно следить за чистотой рук.

    После росписи девушки по большей части носят обручальные кольца. Да и не только обручальные. Поэтому кольца и часы необходимо снимать, кладя при этом на то месте, где о них точно невозможно забыть.

    Во время массажа можно общаться с малышом при помощи жестов и прикосновений, что является несомненным плюсом в проведении самостоятельного массажа.

    Кроме того, когда вы делаете массаж своему ребенку собственными руками, вам не приходится никого ждать и не нужно подстраиваться под специалиста.

    А если вы не знаете, как лучше сделать массаж дома, то в этом деле вам поможет интернет, где найдется большое количество обучающих видеороликов. А можно воспользоваться книгами. Уж поверьте, их действительно много!

    «Плюсы» и «минусы» профессионального массажа

    Бывают случаи, когда ребенку просто необходима помощь профессионального массажиста. Например, если педиатр прописал лечебный массаж или есть какие-то опасения.

    Но все же услуги массажиста стоит достаточно дорого. Особенно если учесть, что массаж ребенку необходим ежедневно. Таким образом, такая услуга влетает в хорошую «копеечку».

    А если уж так сильно не хочется отрезать свои ногти или уделять больше времени себе любимой, то также можно обратиться к специалисту.

    В любом случае каждые молодые родители только сами должны решать, что для их малыша будет лучше – нежные, теплые и родные руки мамы или же услуги профессионального массажиста.

    Но нужно помнить, что массаж должен быть сделан правильно. Это нужно для полноценного, активного и гармоничного развития ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.