• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мази для лечения псориаза

    Опубликовано: 2021-08-16 12:28:17

    Псориаз представляет собой хроническое заболевание, которое поражает кожные покровы человек. Лечение псориаза мазями и другими препаратами дает у больных лишь кратковременный эффект, хотя значительно и улучшает качество их жизни. Людям, у которых диагностирован псориаз, приходится учиться жить с болезнью, чтобы максимально скоро всегда достигать косметического комфорта при обострениях и при этом поддерживать ремиссию как можно дольше.

    Мази от псориаза

    Многие пациенты находятся в постоянном стрессе и негодуют, что лечение, которое им назначают их лечащие врачи, не дает положительного эффекта. Больные должны понимать, что полностью излечить псориаз не возможно, а эффект от местных препаратов может снижаться по мере привыкания к ним. Нельзя верить рекламным предложениям, что конкретная клиника способна полностью излечить больного псориазом.

    Мази для лечения псориаза наносятся на участки тела, где обнаруживаются симптомы болезни. Назначают их при легких и среднетяжелых течениях заболевания. К ним относятся те, которые содержат:

    • Глюкокортикостероиды – гормональные средства, эффект которых заключается в снижении воспалительных процессов, торможении иммунных реакций и подавления скорости деления кожных клеток. Это - бетаметазон, флуоцинолон, триамцинолон и др., они убирают шелушение и зуд на участках псориатических бляшек. Гормональные мази нельзя применять долго, так как кожа привыкает и возникает ее атрофия.

    • Кальципотриол – синтетический аналог витамина D, который также подавляет деление клеток поверхностных слоев кожи. Мазь оказывает небольшое влияние на обмен кальция в организме. Она нормально переносится пациентами. Чаще всего дерматологи назначают кальципотриол вместе с глюкокортикостероидами.

    • Салициловую кислоту – как кератолитик, антисептик и местное противовоспалительное средство. Мази (до 5%) эффективно размягчают пораженные слои кожи, предназначаются для более эффективного применения других мазей. Использовать надо достаточно осторожно, так как салициловая мазь в контакте с некоторыми препаратами может провоцировать в организме серьезные необратимые процессы.

    В зависимости от того, какой характер носит болезнь, могут назначаться и другие мази для лечения псориаза, содержащие борную кислоту, деготь, оксид цинка.

    Существует много программ лечения, но ни одна из них не является общепринятой и не будет эффективной для абсолютно всех больных. Лечение от любого вида псориаза – строго индивидуально. Специалисты убедительно призывают, что лечение всегда должно осуществляться только под их наблюдением. Не уверены в профессионализме своего лечащего врача – ищите другого доктора, но никогда не занимайтесь самолечением.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.