• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни: детокс после праздников

    Опубликовано: 2021-08-15 10:48:14

    После праздников состояние тяжести в животе и плохое самочувствие – частое явление для многих. Режим питания был сбит, слишком большое количество жирной и жареной пищи не нравится твоему желудку, а алкоголь усугубляет это состояние еще больше. Немаловажной причиной плохого самочувствия становится и переедание – из-за чрезмерного количества съеденной пищи в организме накапливаются токсины. Если такое явление разовое – организм сам справится с проблемой, но если ты понимаешь, что последние несколько дней были испытанием для твоего желудка, срочно начинай очищение организма. Парочка лишних килограмм тоже явное тому свидетельство.


    Устрой себе на неделе парочку разгрузочных дней – это поможет твоему организму очиститься и прийти в норму. Но помни, разгрузка – это тоже стресс для организма, особенно после праздников, когда ты себе позволяешь больше, чем обычно. Поэтому чаще двух раз в неделю детокс-дни устраивать не стоит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В разгрузочные дни сосредоточься на максимально легких продуктах: фруктовых и овощных салатах, йогуртах и кефире, рыбных блюдах или птице. Делай еду максимально нежирной и полезной, откажись от вредных приправ, майонеза и кетчупа. Даже соль можно использовать в самых минимальных количествах. Овощи можно тушить, запекать или есть сырыми, рыбу и мясо лучше готовить в пароварке или духовке.


    В остальные дни недели рекомендуется полноценное питание со всеми необходимыми элементами и витаминами. Молочные продукты, зерновые и бобовые, мясо и рыба, овощи и фрукты – все эти продукты должны быть включены в рацион. Но пока стоит забыть о жареной, жирной, соленой и копченой пище, а также о различных сладостях. А если ты хочешь красивую и стройную фигуру – об этих продуктах лучше не вспоминать и дальше.


    Принимать пищу нужно маленькими порциями 5-6 раз в день. Так не будет соблазна переесть, и желудок будет себя чувствовать максимально комфортно. Кушать на ночь – табу! Уверена, ты и так это знаешь.


    Детокс после майских праздников включает в себя обильное питье. Пей много чистой воды комнатной температуры, но не бутылку за раз, а распределяй свою норму на протяжении дня. Исключи из меню сладкие соки, газировку и кофе. В воду для вкуса можно добавить пару долек лимона.


    Уже после недели такого питания самочувствие улучшится, лишний килограмм уйдет, и джинсы опять будут сидеть на тебе идеально. Главное, не прекращай правильно питаться и занимайся спортом – тогда возвращаться в форму больше не придется!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.