• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые можно есть сколько угодно, не набирая вес

    Опубликовано: 2021-08-14 17:28:31

    Оказывается, есть такие продукты, которые можно есть в неограниченном количестве, не заботясь о своем весе. Питаться вкусными продуктами хотят все, а поправляться от пищи не хочет никто. Но это совсем не значит, что нужно закрыть рот на замок и отказаться от еды ради фигуры.


    Главное выбрать правильные продукты, которые можно есть в неограниченном количестве, не заботясь о своем весе. Кроме того, если вам хочется перекусить, но нет времени или желания для приготовления полноценного обеда, эти продукты вам очень пригодятся, передают Мізки.


    Руккола


    Можете забыть о безвкусной зелени! Салат из рукколы – хороший вариант гарнира! Кроме нее вам понадобится пармезан, оливковое масло и соль. Две чашки рукколы содержат всего 10 калорий, поэтому ею можно, например, смело заменить хлеб.


    Черника


    Ее можно назвать универсальным продуктом для перекуса. Всего 85 калорий на чашку. Черника богата витаминами и микроэлементами и ее смело можно добавлять к йогурту, или смешивать в блендере с бананами, добавив немного лимонного сока и на несколько часов оставить в морозилке. Результат – вкусное и полезное мороженое.


    Эдам


    Эти бобы могут продаваться как свежими, так и замороженными, в очищенном виде и вместе со "скорлупой". Их стоит попробовать и сделать частью своего рациона. Чашка эдама содержит 130 калорий.
    Бобы можно использовать и как пикантную добавку к блюдам, и как самостоятельную закуску. Но настоящий деликатес получится, если вы просто приготовите их на пару, а затем добавите немного морской соли.


    Сельдерей


    Она на 95% состоит из воды, остальные 5% – это клетчатка. Два стебля этого овоща содержат всего 13 калорий и около грамма чистой клетчатки. Если макать их в хумус, получается очень вкусная и полезная закуска.


    Яичный белок


    Его можно есть столько, сколько захочется, ведь в одном белке целых 4 грамма протеина и всего 17 калорий. Вы можете употреблять белки как отдельно, так и вместе с желтками, ведь в желтках содержится множество микроэлементов (правда, и дополнительные калории тоже). Из белков можно приготовить легкий и быстрый завтрак: омлет из помидоров, шпинатом и сыром фета.


    Апельсины


    Ни в коем случае не делайте апельсинов сок: мякоть – самое полезное, что у этого фрукта. Ежедневно употребляя апельсины, вы не только получаете суточную дозу витамина С, но также насыщаете свой организм другими микроэлементами, например, фолиевой кислотой, калием и витамином В1. В одном среднем апельсине содержится примерно 60 калорий, а клетчатка позволит вам оставаться сытыми до следующего приема пищи.


    Грибы Портобелло


    Этот вид грибов один из самых популярных, ведь по своей текстуре и вкусовым качествам они напоминают мясо. В одной большой шапке гриба Портобелло содержится всего 18 калорий, и вы можете смело добавлять его в свой вегетарианский бургер, или жарить на гриле с добавлением соли, чеснока, шпината и даже мягкого сыра.


    Водоросли


    Любые съедобные водоросли – это диетический продукт. Если раньше они были распространены только в Восточной Азии, то сейчас их можно найти в супермаркетах по всему миру. Кроме того, что водоросли – низкокалорийный продукт, они могут похвастаться высоким содержанием йода, что очень полезно для щитовидной железы. Одна чашка свежих водорослей содержит 30 калорий и грамм клетчатки.


    Клубника


    Этот вкусный и полезный продукт – источник удовольствия! В чашке клубники содержится всего 50 калорий и 2 грамма клетчатки. Кроме этого, в клубнике содержатся антоцианы – специальные вещества, которые помогают избежать сердечного приступа (особенно это касается женщин). А это значит, что можно ежедневно позволять себе чашку клубники со взбитыми сливками, и забыть о угрызения совести!


    Горох сахарный


    Он имеет натуральный сладковатый вкус, что делает его прекрасным вариантом, чтобы перекусить. Одна чашка этого гороха содержит 35 калорий и 2 грамма клетчатки и протеина. Его можно употреблять сыром или тушить.


    Сладкий картофель (батат)


    Этот, казалось бы, ничем не примечательный корнеплод – одни из самых полезных растений на планете. Он чрезвычайно богат бета-каротином и витамином А. Одна средняя картофелина содержит около 112 калорий, а так как этот корнеплод очень сытный, одной картофелины вам будет достаточно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.