• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества коллагеновых добавок для кожи, костей и суставов

    Опубликовано: 2021-08-13 16:48:03

    Коллаген – самый распространенный белок в организме человека. Это соединение является ключевым структурным белком, присутствующим во всем организме, включая кожу, кости, сухожилия и ногти. Чтобы естественным образом повысить уровень коллагена, включите в свой рацион высококачественные коллагеновые добавки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В организме здорового человека выработка коллагена происходит естественным путём. Но с возрастом он начинает вырабатываться в меньшем объёме. В результате у человека появляются морщины, обвисшая кожа и редеющие волосы.

    Хорошая новость заключается в том, что вы можете повысить уровень коллагена в организме, принимая высококачественные коллагеновые добавки, которые в последние годы стали широко популярны. Большинство добавок гидролизуются, что означает, что коллаген был расщеплен, что облегчает его приём.

    Коллаген составляет 75% сухого веса кожи человека. Он помогает сохранить кожу здоровой, поддерживая ее эластичность. Исследование, проведенное в 2015 году показало, что коллагеновые пептиды, одна из форм коллагеновой добавки, помогают увлажнять кожу. Коллаген является ключевым компонентом хряща, похожей на резину ткани, которая смягчает ваши суставы. По мере того как организм человека производит меньше коллагена, происходит увеличение риска развития остеоартрита. Последние исследования показали, что прием коллагеновых добавок может улучшить симптомы остеоартрита и уменьшить боль в суставах, сообщает FOOD.NEWS.

    Так же добавки с коллагеном помогут придать вашим костям структуру и сохранить их сильными и здоровыми. Согласно исследованию, проведенному в 2018 году, прием коллагеновых пептидов помогает поддерживать оптимальную минеральную плотность костной ткани, стимулируя здоровое костеобразование. Большинство коллагеновых добавок содержат аминокислоты глицин и аргинин. Они поддерживают здоровый рост мышц, а также используются вашим организмом для производства креатина-соединения, которое обеспечивает ваши мышцы энергией для выполнения быстрых, коротких всплесков активности, таких как спринт и тяжелая атлетика.

    Исключительная особенность коллагена – сохранение структуры артерий в организме. Без достаточного количества коллагена артерии могут стать слабыми и хрупкими, повышая риск атеросклероза. Это заболевание характеризуется сужением артерий и может привести к инфаркту и инсульту. К счастью, некоторые исследования показали, что дополнение коллагеном помогает поддерживать здоровые артерии.
    Употребление коллагеновых добавок поможет поддержать целостность кишечной стенки, чтобы токсины и вредные бактерии не могли вырваться и нанести вред организму.

    Коллагеновые добавки – это усваиваемые формы коллагена, которые получают из таких животных, как коровы, куры и рыбы. Популярные добавки, с которыми вы можете столкнуться, включают гидролизованный коллаген, коллагеновые пептиды и желатин.

    ■Гидролизованный коллаген. Все коллагеновые добавки были гидролизованы до такой степени, чтобы они легче впитывались. Гидролизованный коллаген также иногда обозначают гидролизатом коллагена.
    ■Коллагеновые пептиды.  Коллагеновые пептиды образуются путем процесса, называемого гидролизом, который расщепляет коллаген на более усвояемые части.
    ■Желатин – это смесь аминокислотных цепей. Он образуется при медленном нагревании коллагена. Проще говоря, желатин – это приготовленный коллаген.
    Коллагеновые добавки выпускаются в различных формах, включая таблетки, тоники, напитки и порошки. Порошки лучше всего подходят, потому что они доставляют наибольшее количество коллагена и легко смешиваются со многими продуктами и напитками. Коллаген – это ключевой структурный белок, присутствующий во всем организме, включая кожу, кости, сухожилия и ногти. Чтобы естественным образом повысить уровень коллагена, включите в свой рацион высококачественные коллагеновые добавки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.