• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пожилым вернуть силу

    Опубликовано: 2021-08-13 14:28:25

    В новом исследовании американские ученые выявили способ восстановления поврежденных мышц у пожилых людей.

    Гилберт из Университета Торонто определил метод восстановления силы мышц с помощью стволовых клеток.

    Эти важнейшие мышцы организма поддерживают такие функции, как с сидение, глотание, моргание. С возрастом, функция этих мышц угасает.

    Герберт поясняет, что после 75 лет, человек преклонного возраста теряет ежегодно, до 15 процентов мышечной массы. При том, что тенденция необратима.

    Гелберт, вместе с другими исследователями: Хелен Блау и Бен Косгроу установил, что можно восстанавливать стволовые клетки вне организма и пересаживать их обратно, к человеку.

    Омоложенные клеточные структуры показали хорошие результаты. Тканям вернулась сила, а их состояние соответствовало молодому возрасту. Видимо, обновленные клетки стимулируют другие на деление и самообновление.

    Как подчеркнула доктор Блау, такое восстановление не является панацеей для стариков.

    Лечение стволовыми клетками будет использоваться для «ремонта» локальных дефектов небольших мышц гортани, глаза. Даже такая небольшая трансплантация может иметь колоссальное значение для качества жизни престарелых людей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.