• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть сонливость: рассказали британские учёные

    Опубликовано: 2021-08-13 09:48:13

    Наверняка многим из нас приходилось сталкиваться с таким состоянием как сонливость. Причём тяга ко сну может возникнуть в самый неподходящий момент( экзамен, конференция и др.). Британские исследователи из Оксфордского университета разработали способы, которые помогут справиться с внезапно нахлынувшей сонливостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для борьбы с сонливостью, при необходимости выполнения работы в ночное время эксперты рекомендуют включить яркий свет. Так же следует позаботиться о сохранении прохлады в помещении, так как жара и спёртый воздух увеличивают ощущение усталости. Избавиться от тяги ко сну поможет выполнение физических упражнений, повторяющихся каждые 20-30 минут.

    Ещё одним вариантом, мешающим уснуть может стать замена стула с мягким сиденьем на более жёсткий. Такое неудобство в сочетании с энергичной музыкой, по мнению экспертов, точно исключит засыпание.

    Если позволяет ситуация, неплохо помогает побороть сонливость умывание лица, запястий и шеи холодной водой. Хорошо отвлекает от желания уснуть вдыхание аромата эвкалиптового, мятного или розмаринового масла.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.