• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 полезных свойств болгарского перца

    Опубликовано: 2021-08-13 09:28:01

    Обжариваете ли вы их, чтобы бросить в миску с рисом , или готовите этот рецепт низкоуглеводной пиццы, болгарский перец-восхитительная часть многих различных блюд. Болгарский перец также является отличным источником клетчатки и других важных питательных веществ.

     
      Мы знаем, что болгарский перец-это здоровый вариант питания, но могут быть и некоторые положительные эффекты, которые вас удивят! Читайте дальше, чтобы узнать секретные эффекты употребления болгарского перца, и не забудьте проверить 7 самых здоровых продуктов, которые нужно есть прямо сейчас.

    Улучшение работы мозга

    Сладкий перец богат витамином С. На самом деле в болгарском перце содержится больше витамина С, чем в апельсинах! Многие люди не знают о витамине С того , что помимо его полезных свойств для здоровья, таких как укрепление иммунитета и борьба с высоким кровяным давлением, доказано, что он действительно помогает когнитивным функциям с возрастом.

    Один обзор исследования, опубликованный в BMC Psychiatry , смог установить связь между дефицитом витамина С и чувством депрессии и замедлением когнитивных функций. Хотя исследователи утверждают, что необходимы дальнейшие исследования , за последние 20 лет было проведено множество исследований, показывающих связь между витамином С и когнитивными функциями, включая это когортное исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии, которое доказало, что витамин С может защитить от легких и тяжелых когнитивных нарушений.

    Укрепление иммунитета

    В то время, когда COVID-19 все еще широко распространен в нашем мире, забота о нашем иммунитете является более важной, чем когда-либо. Болгарский перец содержит большое количество витамина А, который, как известно, помогает укрепить нашу иммунную систему.

    Большинство исследователей согласны с тем, что достаточное количество витамина А может защитить нас от инфекционных заболеваний, но причина этого все еще остается предметом споров. Согласно Ежегодному обзору питания, это может быть связано с тем, что дефицит витамина А препятствует нашей способности поглощать питательные вещества через регенерацию определенных кишечных барьеров после инфекции. Витамин А также необходим для построения важных клеток, которые борются с инфекционными заболеваниями.

    Улучшение настроения

    Еще одно преимущество, которое некоторые люди могут не ожидать от таких продуктов, как болгарский перец, заключается в том, что они действительно могут повысить ваше настроение. Болгарский перец богат витамином В6, который, как известно, улучшает настроение и снижает риск депрессии. Согласно исследованию , опубликованному в Журнале Journal of Inherited Metabolic Disease, витамин В6 можно использовать в качестве добавки, чтобы помочь при симптомах депрессии. Однако важно отметить, что мы не можем получить достаточно большой уровень B6 только в одном болгарском перце, поэтому его никогда не следует использовать в качестве средства лечения депрессии.

    Уменьшение жировых отложений

    Болгарский перец, особенно красный болгарский перец, содержит природное соединение капсантин. Это соединение создает красный цвет в еде, а также может быть найдено в кайеннском перце, чили и паприке. Хотя по этой теме еще предстоит провести дополнительные исследования, ученые начинают обнаруживать, что потребление капсантина может помочь при воспалении и потере веса.

    Одно исследование, проведенное в Food Research International, использовало мышей для изучения влияния капсантина на потерю веса. Мыши, участвовавшие в исследовании, не только испытали потерю массы тела, но и значительно снизили уровень глюкозы и холестерина.

    Перец может снизить кровяное давление

    Болгарский перец содержит натуральный цветной пигмент под названием кверцетин. Этот пигмент входит в группу флавоноидов и действует как мощный антиоксидант в организме. Кверцетин был связан со многими различными преимуществами для здоровья, включая противовоспалительное действие, борьбу с раковыми клетками, снижение риска сердечных заболеваний и снижение артериального давления.

    Исследование из Британского журнала фармакологии экспериментировало с введением крысам различных уровней кверцетина в течение пяти недель. У крыс наблюдалось снижение артериального давления в среднем примерно на 23%. Нужно провести больше исследований на эту тему, но кверцетин из болгарского перца доказывает, что он является полезным дополнением к нашему рациону!

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.