• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая кража. Хакеры похитили криптовалюты на $604 млн в Poly Network

    Опубликовано: 2021-08-12 14:00:15

    Хакеры похитили криптовалюты с кошельков пользователей Poly Network, сообщила блокченй-платформа. Forbes оценивает объем выведенных средств в $604 млн.

    Неизвестные взломали межсетевой протокол Poly Network и вывели биткоины, Ethereum и другие криптовалюты из кошельков пользователей.

    В частности, было выведено 2858 токенов Ethereum на сумму около $267 млн, 6610 монет binance на сумму более $252 млн и около $85 млн в токенах USDC. На сегодня это самое масштабное похищение криптовалюта в мире.

    Платформа призвала майнеров внести в черный список токены, поступающих с указанных адресов, а злоумышленников – вернуть криптовалюты.

    По данным предварительного расследования площадки, "хакер использовал уязвимость" нескольких кошельков.

    По данным сервиса Atlas VPN, в 2020 году хакеры осуществили 122 атаки и похитили $3,8 млрд. С 2012 по 2020 года хакеры украли более $13,6 млрд в криптовалюте, осуществив более 330 взломов бирж, кошельков для хранения цифровых активов и децентрализованных приложений.

    В июне основатели криптовалютной биржи Africrypt в ЮАР братья Амир и Раис Каджи исчезли вместе с биткоинами стоимостью $3,6 млрд.
    Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.