• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать жалюзи в спальню

    Опубликовано: 2021-08-10 16:21:05

    Оформление окна — это не только декоративный элемент, но прежде всего практичная конструкция, защищающая от солнца и обеспечивающая конфиденциальность. Ваш выбор изделия также может существенно повлиять на качество сна, а значит, и на самочувствие. Именно поэтому нужно максимально серьезно подходить к выбору жалюзи.

    В спальне нужно добиться максимального комфорта и расслабления. В этом помогут тщательно подобранные ролеты. Сейчас их выбор очень широк — они могут быть установлены на оконном проеме, над ним или на раме. Для спальни идеально подходят плотные шторы, которые блокируют или ограничивают доступ солнечного света в комнату. Для этого выбирайте модели из плотного непрозрачного хлопка. Важную роль играет также тщательный выбор цвета. Учитывайте, что светлые пастельные оттенки пропускают на 30% больше света, чем более темные модели.

    Какие рисунки и оттенки выбрать

    Яркие цвета, такие как дыня и оливково-зеленый, очень модны. Они символизируют природу, гармонию и с утра поднимают настроение. Если вы хотите, чтобы ваша спальня была оформлена в деревенском или романтическом стиле, выбирайте цветочные и растительные мотивы. В этом случае подойдут римские шторы. Мягкие оборки делают спальню теплой и уютной. Однако если вы цените простые и функциональные решения, то вам понравятся жалюзи день-ночь, сочетающие в себе свойства горизонтальных жалюзи и тканевых рулонных штор. Это позволит идеально регулировать попадание солнечного света в спальню.

    Если вы хотите просыпаться под лучами утреннего солнца, то можете выбрать очень современное решение — деревянные жалюзи. Изготовленные из натуральных материалов, они защитят интерьер спальни, обеспечивая уединение. Это идеальное решение для домов в эко или колониальном стиле, которое придаст элегантный и вневременной вид. Широкие ламели деревянных жалюзи легко содержать в чистоте.

    Чтобы спальня стала желанным местом для отдыха и умиротворения, вы можете выбрать модные рулонные шторы. Их преимущество в том, что они добавляют интерьеру тепла и уюта, обеспечивая при этом интимную атмосферу. Людям, которые ценят умеренность, обязательно понравятся простые шторы из гладкой ткани. Если вы хотите затемнить комнату, рассмотрите модели из бархата, жаккарда или плотного хлопка. Они прекрасно смотрятся как на маленьких, так и на больших габаритных окнах.

    Ролеты также можно выбрать по своему вкусу или скомбинировать с обычными шторами или портьерами. Стоит выбирать яркие модели в стиле минимализм, которые зрительно увеличат комнату. Они могут быть из тюля, вуали или шифона. Шторы с широкими горизонтальными полосами отлично смотрятся в современных интерьерах. Два цвета, подобранные на основе контраста, будут идеально смотреться в спокойной спальне, добавив ей характера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.