• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goolge строит заводской район в Кремниевой долине: будет производить гаджеты и чипы

    Опубликовано: 2021-08-10 15:15:11

    Компания Goolge намерена построить в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине заводской район, где будут размещены цеха по производству гаджетов, офисные центры и кварталы для проживания сотрудников. Об этом пишет CNBC со ссылкой на полученные планы строительства.

    Начиная с 2018 года Goolge потратил $389 млн на покупку земельных участков под будущий технологический кампус, уточняет CNBC.

    Новая зона будет назваться Мидпойнт. Включает пять офисных зданий, соединенных пешеходным мостом, и три производственных цеха, где будут собираться смартфоны Pixel и ноутбуки PixelBook.

    Также на новых заводских площадях Goolge планирует производить микрочипы. В начале августа компания заявила, что откажется от продукции Qualcomm и для смартфонов Pixel будет создавать собственные микрочипы.

    Еще одна часть производственных мощностей будет выделена под создание гаджетов для фитнеса. В январе Goolge завершила сделку по приобретению компании Fitbit, специализирующееся на производстве приборов, отслеживающих состояние организма при занятии спортом.

    Офисные здания рассчитаны на 3 500 человек.

    В одном плановом документе описывается оформление интерьера главного здания кампуса. Он будет оформлен под морскую тематику с художественными инсталляциями, фресками, ракушками, и подвешенной под потолком доской для серфинга.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.