• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские власти обрушили акции производителей процессоров

    Опубликовано: 2021-08-10 15:00:53

    Котировки китайских производителей процессоров обвалились в ходе торгов 9 августа после того, как правительство Китая заявило о необоснованном росте цен на рынке, сообщает Bloomberg.

    Дистрибьюторы процессоров для автомобилей недобросовестно завысили цены, сообщил 6 августа государственный телеканал CCTV. Продавцов призвали быть "боле дисциплинированными". Инвесторы сразу же отреагировали. После этого акции крупнейшего китайского производителя чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing на бирже в Гонконге упали на 5,5%, акции Hua Hong Semiconductor Ltd обвалились на 8,6%, акции Will Semiconductor Co Ltd Shanghai – на 6,6%, акции Hubei Tech Semiconductors Co – на 6,6%.

    Как отмечает агентство, дефицит процессоров в мире привел к росту цен, а это, в свою очередь, усложнило планы Китая занять лидирующие позиции в производстве сложных компонентов. Например, китайские автопроизводители вынуждены импортировать около 90% необходимых микросхем.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.