• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель TikTok планирует выход на IPO: он выполнил требования властей Китая – FT

    Опубликовано: 2021-08-10 14:15:08

    Владелец популярной платформы TikTok компания ByteDance снова планирует выходить на IPO. От этих планов в ByteDance ранее отказались после встречи с китайскими регуляторами, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

    Отмечается, что компания уже подала необходимые документы в китайские органы. ByteDance потратила последние несколько месяцев на решение проблем безопасности данных. Этого ранее требовали регуляторы КНР. Также компания предоставила властям более подробную информацию о том, как ByteDance хранит информацию о потребителях и управляет ею.

    "Мы ожидаем окончательных указаний от ByteDance в сентябре. Они подают все документы в китайские власти прямо сейчас и проходят процесс рассмотрения" – заявил один из источников FT.

    Отмечается, что в ByteDance обсуждали выход на IPO на бирже Нью-Йорка еще в 2019 году. С тех пор в компании более твердо нацелились на биржу Гонконга, пишет издание.

    Компания ByteDance планировала выход на биржу Гонконга или в США с марта 2021-го. По результата листинга в компании планировали привлечь несколько миллиардов долларов. Уже в июле в ByteDance отложили такие планы после встречи с китайскими правительственными чиновниками. Тогда власти потребовали обеспечить соответствие требованиям безопасности данных и устранить риски в сфере.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.