• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предложили использовать для борьбы с облысением масло тыквенных семечек

    Опубликовано: 2021-08-08 16:48:38

    Кроме уже известных во всём мире способов борьбы с облысением (шампуней, мазей, наращивания волос и др.) специалисты из Кореи, после проведения ряда исследований, предложили новый метод, помогающий восстановить утраченную шевелюру. Для этого человеку потребуется только принимать масло, полученное из тыквенных семечек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование, проведённое учёными из Пусанского национального университета (Корея), включало в себя эксперимент с участием 76 добровольцев. Основным условием при проведении эксперимента было отсутствие на протяжении не менее трёх месяцев приёма участниками каких-либо препаратов, медицинских вмешательств по восстановлению волос.

    Далее всем участникам с умеренной андрогенной алопецией было предложено разделиться на две группы. Одна из них получала в качестве ежедневной добавки 400 мг тыквенного масла в капсулах, а контрольная группа участников – плацебо. Эксперимент длился на протяжении 6 месяцев. За этот период участники дважды проходили осмотр и оценку состояния кожи головы и волос специалистами, которые так же использовали фототрихографию и подсчёт волос с использованием специальных линз.

    По окончании эксперимента было установлено увеличение роста волос у 44%участников, принимавших капсулы с маслом тыквенных семечек, у 51% участников из этой же группы изменений выявлено не было, а ещё у одного пациента было отмечено увеличение облысения. Что касается участников из контрольной группы, то здесь площадь облысения увеличилась у 28% участников, 64% остались с неизменённой алопецией, и лишь у 7,7% добровольцев был зафиксирован незначительный рост волос, сообщает издание GreenMedInfo.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.