• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наносим тональный крем, как профи

    Опубликовано: 2021-08-07 17:08:54

    Лучший комплимент, который может получить девушка, влюбленная в макияж, это: "У тебя идеальная кожа". Предлагаем познакомиться с самыми лучшими советами визажистов.


    Идеальный цвет


    Первое и самое главное: цвет тонального крема должен совпадать с цветом твоей кожи. Для этого тебе стоит тестировать продукт не на руке или шее, а на щеке – это даст максимально точный результат. Кроме того, желательно взять зеркало и выйти на улицу – при дневном свете цвет продукта может выглядеть несколько иначе, чем в темном помещении.


    Правильная текстура и инструменты


    Согласование цветов – это важно, но текстура тоже является ключевым моментом при выборе тонального средства. Девушкам с сухой кожей подойдут жидкие и кремообразные тонирующие средства, с нормальной – жидкие, кремообразные и пудры, с жирной – жидкие + матирующая пудра (ее нужно наносить на Т-зону). 


    Конечно, это зависит от личных предпочтений, но лучший инструмент для нанесения жидкого тонального покрытия – это плоская кисть с коротким плотным ворсом. С помощью нее наноси тональный крем круговыми движениями, если есть проблемные зоны – вбивающими и точечными. Для кремообразных текстур будет идеален спонж.


    Следует быть особенно осторожными с пудрой. Она может визуально уменьшить расширенные поры и убрать жирный блеск, но также способна скопиться в складках и морщинках, и еще больше их подчеркнуть. Поэтому ее стоит наносить в малых количествах и исключительно на Т-зону.


    Стратегические точки


    Зачастую мы наносим тональный крем на все лицо, но визажисты советуют делать это только в исключительных случаях, а на каждый день маскировать только темные круги и/или прыщики. Твоя кожа будет выглядеть естественно + будет дышать.


    Мини-советы:


    1. Если тональный крем наносится полосами или пятнами, это значит, что: а) кожа плохо увлажнена, б) кисть нуждается в чистке.


    2. Если у тебя расширенные поры, перед использованием тонального средства нанеси базу под макияж.


    3. Для того, чтобы скрыть покраснения вокруг крыльев носа и у носогубных складок, воспользуйся тональным кремом и маленькой кистью.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.