• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О том, почему не все люди болеют КОВИД-19, рассказали учёные

    Опубликовано: 2021-08-06 09:48:29

    Многих наверняка интересует: почему одни люди даже при незначительном контакте – заражаются новым коронавирусом, а другие, даже при условии тесного контакта – нет. Ответ на этот вопрос дали учёные из НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (Санкт-Петербург).

     
      На протяжении всего существования человечества люди неоднократно сталкивались с различными инфекциями, уносящими жизни миллионов человек. Однако при этом были и такие категории людей, которые даже в условиях тесного контакта с заражённым человеком (в семье, на работе, в транспорте и т.д. ) не подвергались атаке вируса.

    Многочисленные исследования учёных позволили определить три фактора, которые надёжно защищают некоторых людей, обеспечивая им 100% защиту от ряда патогенов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «По полученным нами данным, наибольшую устойчивость к проникновению многих патогенов , а так же нового коронавируса, обеспечивает наличие в организме человека высокого уровня интерферона, высокий процент лимфоцитов, а так же наличие некоторых генетических маркеров», – поделился академик РАН Арег Тотолян.

    Использование альфа-интерферона достаточно широко применяется при лечении гепатита С. Именно среди данной категории пациентов не было зафиксировано случаев развития КОВИД-19, сообщил исследователи. Что касается уровня лимфоцитов, то уменьшение их количества может вызвать более тяжёлое течение, а так же снизить шансы на благоприятный исход у пациентов с КОВИД-19. Так же важную роль в развитии заболевания играет особенность наследственного клеточного иммунитета, отмечают специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.