• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак способен вызвать преждевременное старение организма

    Опубликовано: 2021-08-04 18:08:34

    Исследовательская работа, результаты которой были опубликованы в Journal of the American Geriatrics, рассказало о влиянии пережитого рака на продолжительность жизни и старение организма.

     
      Данное исследование проводилось на протяжении 13 лет. В нем принимали участие около 1,7 добровольцев в возрасте 22-100 лет. У около 350 пациентов были проблемы с онкологическими болезнями. По словам ученых у людей переболевших раком с повышенной вероятностью встречался слабый хват.

    У добровольцев в возрасте шестидесяти пяти лет наблюдалась повышенная частота наличия слабых физических способностей, характеризующихся медленной ходьбой, возможностью поднимать лишь не большие веса и др.

    «Результаты нашего исследования дополняют доказательства того, что рак и его лечение могут иметь неблагоприятные эффекты на процессы, связанные со старением, подвергая выживших риску ускоренного функционального снижения», – отмечает старший автор доктор Лиза Галликкио из Национального института рака США.

    med-heal.ru


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.