• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин показал результаты эффективности программы президента по доступным кредитам

    Опубликовано: 2021-08-04 09:00:03

    Только за за одну неделю уполномоченные банки выдали кредитов на общую сумму 1,3 млрд гривен.

    По состоянию на 26 июля в Украине выдали 21 тысячу 160 кредитов по программе президента Владимира Зеленского "Доступные кредиты 5-7-9%" на общую сумму 55,8 млрд грн.

    Такие данные опубликовало Министерство финансов Украины.

    В Минфине добавили, что только за одну неделю уполномоченные банки государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали 438 кредитов на общую сумму 1,3 млрд гривен.

    По словам заместителя главы Офиса президента Юлии Свириденко, эта программа не только помогла получить кредит на льготных условиях тысячам предприятий, но и сохранить рабочие места.

    "Наша программа 5-7-9 помогла малому и среднему бизнесу получить кредиты под низкие проценты. Эту возможность реализовали более 12 500 предприятий в сельском хозяйстве, торговле, гостиничном и ресторанном бизнесе, а также в промышленности. И мы уверены, что эти компании не только сохранили, но уже и создали рабочие места для почти 20 000 новых работников", — заявила Юлия Свириденко.

    Напомним, ранее заместитель главы ОП, координатор президентской программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил также о запуске в рамках программы президента долгосрочной доступной ипотеки, которая предусматривает фиксированную ставку 7%, первый взнос за жилье — 20%, а ипотека будет рассчитана на срок до 30 лет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.