• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одуванчик лекарственный: полезные свойства и лечение

    Опубликовано: 2021-08-03 17:48:40

    Одуванчик лекарственный: многие недооценивают целебные свойства одуванчика. Хотя это растение может помочь при диабете и даже раке. Одуванчик лекарственный – растение целебное и очень полезное. Одуванчик богат витаминами А, С, железом и кальцием. Если знать, как правильно его применять, можно оздоровиться и очистить организм. Подарок самой природы таит в себе много возможностей и целительных свойств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одуванчик для костей
    В одуванчике много кальция, необходимого для роста и укрепления костей. Также он богат антиоксидантами, которые защищают кости от возрастных повреждений.


    Одуванчик при сахарным диабете
    Сок одуванчика может помочь больным диабетом. Мочегонные свойства одуванчика помогают удалить отложения сахара в почках, он также снижает уровень сахара в крови, как и все горькие вещества.


    Сок одуванчика для кожи
    Сок одуванчика, также известный как молочко одуванчика, полезен при лечении кожных заболеваний, которые вызываются микробными и грибковыми инфекциями. Он обладает хорошими детоксикантными, мочегонными, стимулирующими и антиоксидантными свойствами. Это делает его хорошим средством для лечения акнэ. При ежедневном и регулярном употреблении одуванчика улучшается цвет лица, очищается кожа —исчезают угри, прыщи и фурункулы.


    Одуванчик от рака
    Одуванчик богат антиоксидантам которые сокращают количество свободных радикалов, тем самым уменьшают риск заболеть раком. Он удаляет токсины из организма, что также помогает защититься от рака.


    Одуванчик при кормлении грудью
    Для кормящих мам сок одуванчика — самый эффективный помощник в усилении лактации.


    Одуванчик при высоком давлении
    Клетчатка одуванчика помогает уменьшить уровень холестерина и тем самым способствует снижению кровяного давления.


    Одуванчик при мозолях, ранах
    Молочко одуванчика способствует заживлению ран и хорошо себя зарекомендовало в борьбе с мозолями и натоптышами.


    Одуванчик при болезнях печени
    Отвар из одуванчиков хорошо «почистит» печень. Он незаменим в лечении желтухи.


    Одуванчик: как применять
    Из молодых листков этого желтого цветка готовят витаминные салаты, варят супы и супы-пюре.Салат из одуванчиков полезен при авитаминозе, улучшает метаболизм, способствует похудению и быстрому восстановлению сил. Из одуванчиков варят варенье, делают мед. Настой из корней одуванчика – тонизирующее, потогонное и кровоочистительное средство. Сок из свежих листьев рекомендуют при болезнях мочевого пузыря. Порошок из корней одуванчика помогает залечить раны, язвы, ожоги, пролежни.


    Измельченные высушенные корни одуванчика: 2 ч.л. варить 10 минут  в стакане воды. Отвар принимают внутрь по половине стакана 2 раза в день за 20 минут до еды.


    Сок одуванчика. Всё растение вместе с корнем, листьями и цветами пропускают через мясорубку, отжимают через марлю сок. Для сохранности на 0,5 л полученного сока добавляют 100 г спирта или 400г водки, разливают по стерильным банкам.


    Оздоровительный салат из одуванчика. 100 г листьев одуванчика, столько же зеленого лука и 50 г петрушки или сельдерея, сварите одно яйцо, заправьте сметаной, солью и добавьте 1 чайную ложку сахара, растворенную в столовой ложке 5 %-го уксуса.


    Имейте в виду, что противопоказаны препараты с одуванчиком при закупорке желчных путей, язвенной болезни,хроническом гастрите.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.