• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты сообщили о негативном влиянии пандемии на зрение детей

    Опубликовано: 2021-08-03 13:32:08

    С момента распространения нового коронавируса и принятием ряда ограничительных мероприятий по его распространению среди населения, как взрослого, так и детского, учёные из Гонконга заметили увеличение количества миопии именно среди подрастающего поколения. Об этом сообщается на страницах Британского журнала офтальмологии.

     
      «В связи с введением карантина, многие дети вынуждены большее количество времени проводить в домашних условиях, увеличив при этом количество времени, проведённого за компьютером или другими гаджетами. Исследование глаз детей в возрасте 6-8 лет с начала пандемии показало увеличение близорукости почти на 19,%», – сообщают исследователи.

    Анкетирование, проведённое среди родителей данной группы детей показало уменьшение количества времени с 1ч. 15 минут до введения ограничительных мер, до 24 минут после введения карантина. Это в последующем отразилось на времени использования гаджетов: с 2,5 часов до карантина, до 7 часов – после.

    Так же на снижение остроты зрения могли повлиять, по мнению гонконгских экспертов, слишком тесные квартиры с ограниченным пространством в китайских домах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.