• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай может снизить риск возникновения рака

    Опубликовано: 2021-08-03 07:24:31

    Чай и цитрусовые фрукты и соки могут существенно снизить риск возникновения рака яичников. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в статье, которая будет опубликована в American Journal of Clinical Nutrition 1 ноября.

    К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии после проведения более чем 30-летних исследований о влиянии продуктов, содержащих флавонолы и флаваноны, на здоровье 171,940 тысячи женщин в возрасте от 25 до 55 лет.

    Исследователи обнаружили, что те, кто употреблял пищу и напитки (чай, красное вино, яблоки и виноград) с высоким содержанием флавонолов, а также те, кто пил цитрусовые соки и ел фрукты с высоким содержанием флаванонов, были наименее склонны к развитию онкологического заболевания яичников.

    Ежегодно рак яичников поражает сотни тысяч женщин по всему миру, эта болезнь — пятая в списке смертей от раковых опухолей.
    «Мы обнаружили, что женщины, которые потребляют продукты с высоким содержанием двух подгрупп мощных веществ, называемых флавоноиды — флавонолов и флаванонов, — имели значительно более низкий риск развития рака яичников. В частности, только пара чашек черного чая в день позволяет сократить риск онкологии яичников на 31 процент», — приводятся в сообщении слова профессора Норвичской медицинской школы Аэдин Кэссиди.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.