• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противогрибковая вакцина оказалась эффективной в лечении болезни Крона

    Опубликовано: 2021-07-26 16:28:53

    Многочисленные исследования уже неоднократно сообщали о неоценимой роли бактерий для нормальной работы кишечника. Учёные из Университета здравоохранения Юты решили проверить, воздействие грибков на состояние кишечника. Подробностями результатов исследования поделилось издание Nature.

     
      Известно, что грибки могут способствовать развитию воспалительных заболеваний в кишечнике человека. Осуществляет контроль над балансом грибков в кишечнике осуществляется иммунной системой. Другими словами, введение вакцин может усилить естественные иммунные реакции и способствовать получению здорового количества грибков, а так же других микроорганизмов в пищеварительной системе.

    Для постановки диагноза болезнь Крона используется тест, помогающий обнаружить антитела против грибков. Во время проведения исследования и поиска триггера иммунного ответа учёные обнаружили один из грибков (Candida albicans), давший самый сильный иммунный ответ при проведении тестирования на грызунах.

    «Полученные нами результаты показали, что тестирование вакцины, направленной на борьбу с дрожжевой инфекцией, смогло вызвать достаточно сильный иммунный ответ в отношении белков адгезина. Дальнейшие наблюдения показали снижение количества заболевших болезнью Крона мышей, получивших данную прививку. Дальнейшие исследования будут направлены на изучение эффективности вакцины по снижению риска развития воспалительных заболеваний кишечника у человека», – сообщили авторы исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.