• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чеснок и брокколи: мощное средство против рака

    Опубликовано: 2021-07-26 15:15:27

    Меланома, рак простаты и определенные формы лейкемии ослабляют организм, делая иммунитет чрезмерно активным. Как доказали сотрудники Университета Копенгагена, селен, который содержится в чесноке и брокколи, тормозит активацию иммунной системы, пишет The Guardian.

    Известно, что некоторые типы рака незаметны для иммунитета. При этом определенные раковые клетки выделяют молекулы, стимулирующие иммунитет, в больших объемах. Подобная гиперстимуляция вредна для иммунитета. Но соединения селена блокируют молекулу-стимулятор.

    В рамках исследования ученые сфокусировались на молекулах NGK2D. Ранее они использовались только в качестве маркера болезни.

    Эти молекулы находятся и на поверхности раковых клеток, и растворены в крови. Было доказано, что соединения селена способны нейтрализовать определенный вариант молекул NGK2D, причем, в обеих формах — жидкой и поверхностной. Ученые пока не создали конечный препарат, обладающий подобными свойствами. Работы по исследованию селена продолжаются.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.