• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что снижает эффективность вакцины от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-07-26 09:48:58

    Среди ряда факторов, оказывающих снижающий эффект на формирование защитных антител в организме человека после введения вакцины от коронавируса, медики называют такой фактор, как недостаточное количество сна у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “О влиянии сна на здоровье людей уже неоднократно сообщалось в различных СМИ. Эти же данные ранее были получены и при оценке качества вакцинации населения от гепатита А, гриппозной инфекции и количеством сна”, – сообщает Михаил Полуэктов, заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ имени Сеченова.

    Так же врач-сомнолог напомнил, что учёные уже научно подтверждали связь между иммунной системой и качеством сна человека. Ведь именно хороший сон помогает организму восстановиться и восстановить защитные функции, препятствующие проникновению вирусов и других патогенов в организм человека.

    “Для того, чтобы иммунные клетки выработали достаточное количество Т-лимфоцитов, необходимых для формирования клеточного иммунитета, необходимо, чтобы человек спал достаточное количество времени”, – добавил врач.

    По данным ВОЗ, нормальная продолжительность сна взрослого человека в возрасте 18-64 лет должна составлять от7 до 9 часов в сутки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.