• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хoтите похудеть: не ешьте ночью

    Опубликовано: 2021-07-26 08:48:09

    Исследования показали, что принимая пищу в течение 8 часов в сутки, можно ощутимо сбросить вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если ограничить время приема пищи, можно не только избавиться от лишних килограммов, но и можно снизить вероятность появления сахарного диабета второго типа. При этом совсем не важно, какую пищу Вы едите за эти 8 часов – жирную или сладкую. Предлагаемый режим питания может нейтрализовать возможные проблемы, вызванные неправильным рационом, сообщает The Daily Mail.

    Дело в том, что когда Вы питаетесь строго по режиму, организм легче приспосабливается ко времени приема пищи, он успевает подготовиться к сжиганию калорий.

    Лабораторные мыши, которые питались в течение 8 часов, например, в период с 9:00 утра и до 17:00, принимая при этом обычное число калорий, сравнивались с мышами, которые принимали те же калории, но в течение всего дня. Сравнительный анализ показал, что мыши из первой группы обладают более здоровым организмом и внешним видом, чем мыши из второй группы.

    Даже жирные мыши, переходя на новый режим питания, за несколько дней потеряли 5% от общего веса, не меняя калорийность пищи.

    Исследование проводилось в институте Салки в Калифорнии, США.

    Ученые уверены, что когда режим питания предсказуем для организма, становится возможным синхронизировать работу пищеварительной системы с работой генов и белков и лучше подготовить организм к процессу приема пищи.

    Предлагаемый режим питания способствует также сохранению баланса бактерий в кишечнике, которые способствуют метаболизму. Одним словом, результаты исследования, которые описаны в журнале Cell Metabolism в очередной раз доказывают, что состав пищевых продуктов и режим питания в равной степени важны для человека.

    Интересно также то, что 8 часовой режим питания работает, даже если Вы ни в чем себе не отказываете. Это отличная новость для тех, кто не любит диеты, то есть если Вы иногда побалуете себя чем-нибудь вкусненьким, это никак не повлияет на Ваш вес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.