• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ожирение сокращает продолжительность жизни на 8 лет

    Опубликовано: 2021-07-25 15:48:55

    Ожирение влияет на работу всех органов и систем человека. Естественно, что средняя продолжительность жизни полного человека ниже, чем человека стройного. Ученые из Университета Макгилла установили, сколько лет отнимает ожирение, проанализировав данные 4 тысяч человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сбор материала продолжался семь лет. Специалисты оценивали общий риск развития болезней сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета второго типа у людей с ожирением и без.

    Ученые установили: чем раньше человек набирает свои первые лишние килограммы, тем больше эти килограммы в итоге отнимают от его продолжительности жизни. При умеренном ожирении человек теряет до шести лет, при сильном ожирении – до восьми лет жизни.

    Оценили специалисты число «здоровых» лет, когда человек чувствует себя хорошо, хронические заболевания не обнаруживаются. У людей без ожирения данный показатель в 2-4 раза выше. Толстые люди начинают чувствовать дискомфорт уже в молодости.

    Эксперты в области диетологии советуют людям с лишним весом заняться своим телом. За лишними килограммами стоят болезни сердца, сахарный диабет и патология опорно-двигательного аппарата.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.