• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасны ли родинки: виды родинок

    Опубликовано: 2021-07-25 12:48:02

    Для начала стоит определиться с тем, что такое родинки. Это слабые места на человеческой коже, которые проявляются вследствие наследственных генов. На самом деле, родинки не должны мешать жизни человека, именно по этой причине многие даже не обращают на них внимания. Но иногда может случиться так, что появляются красные родинки, число их начинает увеличиваться, проявляются воспаления. Потому предлагаем остановиться на том, как нужно относиться к родинкам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появиться родинки могут в любой части тела, есть они и у новорожденных деток, могут проявиться и позже по мере взросления человека. Также они растут и меняют цвет. За всеми изменениями родинок стоит вести контроль, так как обычная родинка в итоге может стать меланомой.

    Если изменения, которые происходят с родинкой, становятся заметнее в возрасте 13-16 лет, то эти процессы могут быть связаны с процессом перестройки организма вследствие полового созревания. Аналогичный процесс может проявляться и у беременных, так как в организме будет происходить перестройка всей эндокринной системы. Отмечено, что после воздействия на кожу УФ-лучами, то число родинок может стать больше.

    Помните, что если родинка стала иного вида, то с визитом к специалисту тянуть не стоит. Только врач, оценив ситуацию, сможет точно сказать – безопасна родинка или нет.

    Различают такие виды родинок:

    - сосудистый вид – гемангиома, которая похожа на узелок или же полоску красного цвета. Такие родинки по своему внешнему виду схожи с бородавками или же пигментными пятнами;

    - плоские родинки – лентиго. Это самый распространенный вид, который образуется из меланоцитов, которые расположены в верхнем слое кожи. По цвету они не темнее, чем веснушки;

    - возвышенные родинки – невусы. Также в их образовании участвуют меланоциты, но только те, что расположены в глубоком слое кожи. Часто такие родинки имеют волоски, а по размеру могут быть около 1 сантиметра.

    Все эти виды родинок не несут опасности человеческому здоровью. А вот если они начинают менять свою форму, имеют окантовку другого цвета, болят, кровоточат – все это говорит о том, что нужно обратить внимание на них и пройти соответствующих осмотр у специалиста. Ведь известен факт, что любое заболевание более успешно можно побороть, выявив его на ранней стадии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.