• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегето-сосудистая дистония: особенности заболевания, симптомы и лечение

    Опубликовано: 2021-07-25 12:08:24

    Вегето-сосудистая дистония – такое заболевание, при котором человек ощущает большую утомляемость, головную боль, не выносит душных помещений и многие другие подобные симптомы.

    Особенности заболевания

    Связана данная болезнь с вегетативной нервной системой, отделом нервной системы, которая контролирует работу внутренних органов. Отсюда и проблемы с головной болью, затруднённое дыхание, слабость. Поэтому вегето-сосудистая дистония накладывает общий отпечаток на внутреннюю работу органов.

    Симптомы

    Симптомов может быть большое количество. И все они проявляют себя по-разному. Изолированно или вместе. Многое зависит от нарушения того или иного органа или связки органов в человеческом организме.

    Прежде всего, это главный орган сердце. Основной симптом – плохая работа сердца. Это может быть не правильный ритм сердца, боль и замирание сердца.

    Сердце связано с лёгкими, на них тоже оказывается «давление». Приступы одышки, учащение дыхания и т.д.

    О скачках давления при вегето-сосудистой дистонии известно уже давно. Всё взаимосвязано, сердце и лёгкие. Если они не в порядке, может изменяться давление.

    Колебания от высокой до низкой температуры и в обратном порядке. Колебания могут разными по продолжительности времени.

    Появляются проблемы с желудком и кишечником (боли в животе, тошнота и прочее).

    Начинаются нервные расстройства, такие как слабость, головная боль, высокая утомляемость, сонливость, нарушения цикла сна и т.п.

    Проблемы с половой функцией человека не заставят долго ждать при вегето-сосудистой дистонии.

    Лечение

    Не допустить болезнь легче, чем лечить. Необходима постоянная профилактика с самого детства. Именно вегетативная система отражает нормальную работу растущего организма. И причиной появления вегето-сосудистой дистонии является вегетативная дисфункция, что может стать наличием большого количества заболеваний.

    Самым главным фактором лечения данной болезни считается правильный образ жизни. Что подразумевается под таким образом? Следует следить за своим организмом: больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе, гулять в лесу, соблюдать режим дня, а это хорошо спать, не нервничать. Полезным будет пройти санитарно-курортное лечение.

    Принятие лекарств производится по назначению врача. В той же степени относится к использованию различных процедур, назначенных врачом.

    Подводя итоги, можно сказать, что вегето-сосудистую дистонию лучше предотвратить, чем лечить. Комплексный подход лекарств, процедур и здорового образа жизни позволит сделать это.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.