• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин аллергии у детей

    Опубликовано: 2021-07-24 21:24:15

    Сказать, что аллергия, это неприятный недуг – значит, ничего не сказать. Аллергия очень опасна как для детей, так и для взрослых. Кроме таких симптомов, как отек, насморк, чихание, кашель, крапивница и т.д., есть еще и астма, в которую перерастает аллергия, отек Квинке и другие критические для жизни состояния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что же является основой возникновения аллергических заболеваний у наших детей? Достаточно назвать хотя бы 10 причин, которых несложно избежать.

    1. Неправильное питание матери в период беременности

     Конечно же, во время беременности будущей маме сложно отказаться от любимой или привычной пищи. В этот период нужно есть все, но, если вы хотите позаботиться о своем малыше, закладывая здоровый фундамент для его развития – вы должны отказаться от употребления ненатуральных продуктов, содержащих в себе красители, пищевые добавки, усилители вкуса и другие неизвестные вам химические элементы. К примеру, если вы хотите творог – сделайте его сами или купите на рынке. Это также касается йогуртов, соков, меда, печенья и прочих продуктов.

    Откажитесь на время от ярких фруктов и овощей, которые традиционно считаются аллергенами. Излишнее присутствие в рационе шоколада и цитрусовых в будущем может послужить причиной появления аллергических заболеваний у ребенка. Немаловажно отметить необходимость осторожного выбора медикаментов и витаминов.

    2. Неправильное питание молодой мамы во время кормления грудью

    В этом пункте можно опираться на первый, но еще исключить из рациона питания жирную и жареную пищу, а также, употребление различных специй и некоторых видов продуктов, вызывающих у малышей газы: бобовые, капуста, лук и т.п.

    3. Неправильное питание малыша во время и после грудного вскармливания

    В рационе малыша до 1 года не должны присутствовать следующие продукты: соленая пища, шоколад, жирная пища, красные и желтые яблоки, клубника (можно ананасовый сорт с 6 месяцев), специи, ненатуральные молоко, йогурты и соки, гранат, сладости.
    4. Некачественная постель и одежда

    Аллергическую реакцию могут вызывать наполнители подушек, одеял и матраца.

    Наполнители, не вызывающие аллергию, чаще всего натуральные:  шелк, пух-перо, вата, растительные наполнители (шелуха гречки, рисовая оболочка, шишки хмеля, различные травы). Но и они могут вызвать аллергическую реакцию, при условии, что у малыша уже имеются антитела к определенным видам аллергенов: шерсть животных, пух и т.п. В этом случае вам придется использовать гипоаллергенные синтетические материалы. Также аллергию может вызывать одежда из синтетики и красители, которые применяют в изготовлении материала.

    5. Содержание животных в доме

    Стоит обратить внимание на то, что многие родители даже ради здоровья ребенка не могут отказаться от животных, которых выкормили и вырастили. К сожалению, здесь приходится выбирать: или здоровый малыш или животные. Лечение ребенка от аллергии и содержание домашних питомцев – вещи несовместимые и к выздоровлению от аллергических реакций не приводят.

    6. Использование бытовой химии и парфюмерии

    Многие домохозяйки для свежести и чистоты в доме любят часто применять освежители воздуха и различные моющие средства для предметов обихода. Некоторые даже в стремлении к чистоте и порядку наводят в доме чуть ли не медицинскую стерильность. Мы уже писали о том, чем может быть опасен стерильный дом. Сейчас же хотим еще раз отметить, если в семье есть ребенок с признаками аллергии – от использования агрессивных средств бытовой химии целесообразно отказаться.

    7. Лекарства и медикаменты

    Аллергию могут вызывать некоторые лекарства и мази. Например, антибиотики лучше заменить гомеопатическими препаратами. А мази и кремы, содержащие алоэ, вызывают аллергическую реакцию, если присутствуют признаки воспаления на кожном покрове. Следует внимательно изучать аннотацию лекарственного средства.

    8. Нервное напряжение

    Часто бывает, что аллергия возникает от нервных потрясений, внешних раздражителей и переживаний. Также, если аллергия присутствует по другой причине, первое, что нельзя делать - это нервничать. Нервозное состояние усугубляет болезнь.

    9. Сырость в доме, где вы живете

    Сырость – благодатная среда для развития плесени, споры которой, как известно способны вызывать аллергическую реакцию. Выход здесь один: нещадно избавляться от плесени, выводить ее всеми возможными средствами.

    10. Цветение сезонных растений

    Самая популярная причина аллергии – это цветение цветов и деревьев в сезон весны

    и лета. Избавиться от этого вида аллергии очень сложно, поскольку пыльца амброзии или тополиный пух – вещества вездесущие. Ослабить симптомы аллергии помогут препараты, назначенные лечащим доктором.

    Пусть ваши дети будут здоровы, а причин их заболеваний становится меньше.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.