• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецким учёным удалось обнаружить самое уязвимое место SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2021-07-24 16:08:36

    Очередное исследование специалистов из Института органической химии и химической биологии Университета Гёте определило возможность полного прекращения или замедления деления РНК нового коронавируса в клетках человека. Подробностями материалов исследования поделилось издание Angewandte Chemie International Edition.

     
      В момент заражения клеток происходит внедрение РНК нового коронавируса с последующим её перепрограммированием, после чего она начинает производство вирусных белков, а в последующем и целых вирусных частей.

    До настоящего времени учёные разрабатывали методы, направленные на прекращение выработки вирусных белков. Немецкие учёные предложили метод, который оказывает непосредственное воздействие на вирусный геном, молекулу РНК.

    “Нарушив репликацию вирусной РНК, составляющую 2/3 всей РНК в заражённой клетке, можно полностью остановить размножение вируса SARS-CoV-2. В ходе исследования мы установили, что потенциальной мишенью для воздействия лекарственными препаратами является именно РНК–SARS-CoV-2”, – поделились учёные.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.