• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: реакция организма на введение вакцины зависит от возраста

    Опубликовано: 2021-07-23 16:48:25

    Проведённое исследование специалистами из Орегонского университета здравоохранения и науки показало, что на количество вырабатываемых иммунной системой человека антител после введения вакцины от КОВИД-19 большое влияние оказывает возраст человека. Об этом сообщило издание Journal of the American Medical Association.

     
      Проведение вакцинации населения различных возрастных групп показало более частые случаи инфицирования новым коронавирусом среди лиц более пожилого возраста. Было выдвинуто предположение о недостаточной эффективности вакцин, но дальнейшие исследования помогли определить истинную причину инфицирования пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведение исследования крови 50 пациентов разного возраста, которым две недели назад была введена вакцина Pfizer показало почти в 7 раз увеличение уровня антител в сыворотке крови лиц более молодого возраста (20-60 лет). У участников в возрасте 70 – 82 лет устойчивость антител к новому коронавирусу оказалась гораздо ниже.

    Несмотря на эти данные учёные рекомендуют людям более зрелого возраста всё же пройти вакцинацию от КОВИД-19, благодаря которой можно будет снизить как риск инфицирования, так и риск развития тяжёлого течения коронавирусной инфекции

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.