• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как одеть ребенка на улицу: советы заботливым родителям

    Опубликовано: 2021-07-21 12:18:58

    Как одеть ребенка на улицу: советы заботливым родителям

    Прогулки на свежем воздухе – важнейшее мероприятие, которое полезно для общего развития ребенка любого возраста. Но порой вопрос «а что же одеть?» приводит маму в замешательство. Одни считают, что лучше одеть потеплее, чтобы не замерз, другие – наоборот, боятся, чтобы ребенок не вспотел и его не обдуло.

    Чтобы одеть ребенка правильно, необходимо учитывать его возраст, его физиологические особенности, и конечно же погоду за окном. Нельзя одевать 3-х месячного кроху (о правилах выбора одежки для малышей читайте на https://arlekin.ua/blog/kak_pravilno_odevat_rebenka_po_pogode) так же как и 5-ти летнего ребенка. О том, какая одежда подходит для прогулок деткам дошкольного возраста, расскажем в статье.

    Осенняя одежда ждя ребенка

    Прогулки зимой и в межсезонье

    Одевая ребенка на улицу в холодное время года, следует придерживаться принципа трехслойности, где:

    • первый слой – это нательное белье. Лучше отдать предпочтение натуральным тканям или «дышащему» термобелью, которое отлично собирает и испаряет лишнюю влагу;

    • второй (промежуточный) слой – это либо плотная водолазка на осень или раннюю весну, либо теплый свитер в зимнее время года;

    • третий (верхний) слой – это комбинезон или крутка с штанишками (теплый вариант на зиму, или демисезонный на осень-весну).

    Обязательно учитывайте ветреность и влажность воздуха. Но помните, что в холодную погоду перегрев более опасен чем переохлаждение, поскольку именно резкий перепад температур способствует развитию простудных заболеваний.

    Если вы сомневаетесь, как же одеть ребенка на улицу в холодное время года, тогда для начала оденьтесь сами, а для ребенка приготовьте на один слой одежды больше. Вот такой себе лайфхак, который позволит родителям оставаться спокойными.

    Детская зимняя одежда

    Прогулки летом

    За окном +25 градусов по Цельсию? Тогда можно смело одеть на ребенка минимум одежды. Ведь наверняка в теплое время года ваше чадо проводит время на улице активно – бегает, прыгает, катается на велосипеде или самокате. Поэтому важно, чтобы ребенок не перегрелся. Что подойдет из одежды? Для девочки - легкий сарафанчик и босоножки, для мальчишки - футболка, шорты или бриджи и сандали. Вот и все. Главное не забывайте о головном уборе. Легкая трикотажная кепка для мальчика или косынка для девочки будут защищать голову от активных солнечных лучей.

    Учитывайте также личное мнение ребенка и его ощущения. Если ваш сын говорит «мам, мне жарко, я сниму кофту», то повода не верить ему у вас не должно быть.

    Главная ваша задача как родителей – это выбирать одежду для ребенка «дышащую» из натуральных тканей. Тогда и свести риск перегрева можно будет к минимуму.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.