• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернышов: капитальные расходы местных бюджетов за семь лет реформы выросли более чем на 60%

    Опубликовано: 2021-07-20 16:00:26

    Капитальные расходы местных бюджетов за семь лет реформы децентрализации выросли более чем на 60% - и 2020 года составили 96,8 млрд грн.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра развития общин и территорий Алексея Чернышова в блоге на lb.ua.

    "До реформы децентрализации большинство территориальных общин были чрезмерно измельченными и не могли оказывать соответствующие услуги своему населению. Когда же местные власти получили полномочия на управление финансами - доходы местных бюджетов в 2020 году увеличились до около 304 млрд грн. А объем капитальных расходов местных бюджетов за 2020 год составил 96,8 млрд грн, что на 5,6 млрд гривен больше, чем в 2018 году. Для сравнения, в 2015 году капитальные расходы местных бюджетов составили 32,2 млрд грн", - отметил Алексей Чернышов.

    В то же время министр отметил, что именно благодаря объединению мелких общин расширились не только их полномочия, но и финансовые возможности для реализации развивающих проектов.

    Напомним, ранее Алексей Чернышов сообщил, что послы стран "Большой семерки" поздравили успех Украины в объединении теробщин и отметили, что это является примером способности реализовывать реформы.

    НАТАЛИЯ ГУРКОВСКАЯ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.