• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли рожать ребенка для себя

    Опубликовано: 2021-07-19 23:24:15

    Возрастной фактор
    Если же ваша личная жизнь полна неопределенности, то стоит задуматься о возрасте. Как бы молодо вы ни выглядели, природу не обманешь: после 35 лет с каждым годом репродуктивное здоровье ухудшается. Но как принять непростое решение?


    Почему не замужем?
    Честно ответьте на вопрос: почему вы еще не замужем? Может, все кандидаты недостаточно хороши? Или вы так цените свою свободу? Вряд ли у ваших ворот появится принц, если на них написано: «Принцам вход запрещен!» Возможно, стоит решиться на рождение ребенка, а потом, если получится, подыскать ему подходящего отца?

    Ищите плюсы

    Когда вы представляете себя мамой, то, скорее всего, думаете, как ребенок осложнит вашу жизнь. Подумайте, сколько смысла и радости он сможет привнести в нее, — может, это окажется веским аргументом. Кстати, работодатели охотнее берут на работу женщин с детьми, понимая, что это более надежные сотрудники, чем бездетные дамы, которые в любой момент могут уйти в декрет.
     
    Финансовый вопрос
    Посчитайте, сколько денег понадобится, чтобы обеспечить ребенка. Походите по детским магазинам, почитайте форумы, на которых мамы делятся опытом: что необходимо младенцу, а без чего можно легко обойтись, где выгоднее купить ту или иную вещь. На самом деле детям не нужна вся та роскошь, которая представлена в магазинах. Поверьте, младенцу глубоко безразлично, возят ли его в подержанной коляске, отданной вам друзьями, или в дорогой коляске. Ему важно, чтобы рядом была любящая мама!
    Что говорит статистика?
    21,4% детей в Украине рождается вне брака (согласно исследованиям Государственного комитета статистики Украины).
    64% незамужних матерей зарегистрировано в Исландии, 54% — в Швеции, 38% — в Великобритании, 37% — в Финляндии, 33% — в США.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.