• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы натуральные напитки, помогающие повысить умственную и физическую работоспособность не хуже энергетиков

    Опубликовано: 2021-07-18 16:08:15

    Если вам нужен заряд энергии для бодрости ума и повышения физической работоспособности, вы должны прибегать не к энергетическим напиткам, а к натуральным, повышающим энергию напиткам, которые предлагают такую же эффективность, не вызывая серьезных побочных эффектов, сообщает портал FOOD.NEWS.

     
      Вы можете ошибочно принять энергетические напитки за спортивные. Но на самом деле эти две вещи разные. В первом содержится много кофеина, и это напитки, которые утверждают, что улучшают вашу энергию, помогают вам похудеть, повышают вашу выносливость и улучшают концентрацию внимания. В состав энергетических напитков входят экстракты растения гуарана, таурин, сахар и витамины группы В.

    Употребление энергетических напитков, повышает физический и умственный заряд благодаря их ингредиентам. Однако каждый энергетический заряд, который эти напитки дают организму человека, имеет свою цену. Средняя бутылка или банка энергетического напитка содержит около 200 мг кофеина, что уже равно двум чашкам сваренного кофе. Он также имеет такое же или большее содержание сахара, чем безалкогольные напитки. Это может вызвать ряд проблем со здоровьем, таких как нерегулярное сердцебиение, повышенное кровяное давление, проблемы с зубами, плохое психическое здоровье, а в худших, редких случаях чрезмерное потребление энергетических напитков может привести к судорогам или остановке сердца.

    Вместо того чтобы рисковать своей жизнью на одном из различных энергетических напитков на рынке, попробуйте вместо этого эти натуральные энергетические напитки.

    Кофе. Этот напиток стал для большинства людей частью рациона большинства людей. Кофе содержит меньше кофеина, но достаточно, чтобы дать вам заряд энергии, улучшить память, улучшить концентрацию внимания и бодрый ум. Кроме того, этот напиток содержит антиоксиданты, способствующие хорошему самочувствию. По словам Дианы Визтум, диетолога-исследователя Университета Джона Хопкинса: “Кофеин – это первое, что приходит на ум, когда вы думаете о кофе. Но кофе также содержит антиоксиданты и другие активные вещества, которые могут уменьшить внутреннее воспаление и защитить от болезней”.

    Зеленый чай. Этот напиток также содержит кофеин, но помимо этого, он также содержит два важных соединения — эпигаллокатехин и l-теанин. Эти соединения связаны с позитивным настроением, улучшенным обучением, улучшенной концентрацией внимания и бдительным умом. Кроме того, зеленый чай может дать человеку облегчение от беспокойства и укрепить устойчивость к стрессу.

    Матча. Этот чай имеет почти те же преимущества, что и зеленый чай, но он может дать больше пользы для здоровья, так как в нем содержится в 137 раз больше эпигаллокатехина. Чай Матча также может помочь повысить позитивное настроение и помочь человеку лучше сосредоточиться. Это также помогает вашему уму быть спокойным и расслабленным.

    Yerba mate. По сравнению с искусственными энергетическими напитками, чай yerba mate содержит в 100 раз больше антиоксидантов и полифенолов. Сообщается, что употребление этого чая приводит к большей энергии, лучшей умственной концентрации, снижению усталости, потере веса и повышению спортивных результатов. Кроме того, он обладает “силой кофе, пользой для здоровья чая и эйфорией шоколада”.

    Куркума. Несмотря на отсутствие содержания кофеина, чай из куркумы может повысить вашу энергию. Употребление чая с куркумой повышает уровень серотонина и дофамина в мозге. Когда эти нейротрансмиттеры активны, они повышают когнитивные способности человека, его концентрацию и позитивное настроение. Этот чай также предлагает множество лекарственных применений, таких как лечение проблем с пищеварением, кожных заболеваний, ожирения и может помочь снизить риск развития рака, диабета и сердечных заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.