• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские медики рассказали, как КОВИД-19 бьёт по организму

    Опубликовано: 2021-07-17 16:48:14

    О долгосрочных последствиях для организма человека после перенесенной коронавирусной инфекции уже говорят многие исследователи. Последние исследования специалистов из Индии более подробно показывают, какой вред КОВИД-19 наносит организму человека, сообщается на страницах издания The Times of India.

     
      В своём исследовании специалисты из больницы JJ в Мумбаи провели анализ состояния организма пациентов, погибших в результате инфицирования новым коронавирусом. Для изучения органов умерших пациентов был использован метод малоинвазивной аутопсии. Вскрытие показало наличие поражения почек у 24 погибших, и поражение печени у 29 человек, умерших от КОВИД-19. Всего учёными были изучено состояние органов, полученных у 51 человека, ставших жертвой нового коронавируса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Ранее уже было установлено, что КОВИД-19 оказывает разрушающее действие на лёгкие и вызывает развитие тромбов. Наше исследование помогло определить более масштабное воздействие данного патогена на организм человека. В частности перенесённая коронавирусная инфекция вызывает ряд негативных изменений в почках, сердце, печени и селезёнке человека. Так же существует большая вероятность о развитии патологических изменений и в других органах человеческого организма. Дальнейшие исследования в данном направлении помогут более точно определить разрушающее воздействие SARS-CoV-2 на человеческий организм”, – поделился руководитель исследования Аджай Бхандарвар.

    Так же исследование индийских специалистов показало, что КОВИД-19 вызывает прогрессирование хронических заболеваний, например в работе почек, осложняя их течение и лечение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.