• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спиртное негативно влияет на работу иммунитета

    Опубликовано: 2021-07-17 15:48:35

    Попадание в организм алкоголя в больших количествах наносит вред иммунной системе – к такому выводу на основе своей многолетней практики пришел Маджид Афшар из Университета Лойолы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Афшар работает с пациентами, перенесшими травмы. Он решил выяснить, может ли алкоголь повлиять на работу иммунитета пациентов, возможно, ускорив процесс реабилитации. Была собрана группа добровольцев, которых попросили в течение 20 минут выпить по 4-5 стопок водки. Потом на протяжении последующих нескольких часов брались анализы крови, пишет New Scientist.

    Ученый изолировал иммунные клетки из образцов крови и подверг их воздействию белков, содержащихся в потенциально вредоносных бактериях.

    Затем он оценил иммунный ответ, и выяснил, что сначала иммунитет наращивает силу ответа, но потом за несколько часов, когда наступает противовоспалительная фаза ответа, реакция ослабевает. По мнению эксперта, врачи, лечащие людей в алкогольном опьянении, должны это учитывать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.