• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы очищения кишечника

    Опубликовано: 2021-07-17 12:28:07

    Иногда на вроде бы здорового человека наваливаются разом всякие болячки, которые берутся ниоткуда и лечению поддаются сложно, как только что – то одно подлечивается, сразу появляется другая, не менее неприятная болезнь. В этом случае можно говорить о зашлакованности организма, который различными болезненными проявлениями сигнализирует человеку, что пора бы провести «генеральную уборку» и избавится от шлаков, токсинов и другого «мусора».

    Самой первой проводится чистка кишечника, так как именно в толстой кишке оседают остатки пищи, которые не успевают перевариться и много лет остаються в «кармашках», накапливаясь, сгнивая, распространяя гнилостные бактерии и токсины, отравляя организм. Отсюда и происходят различные заболевания, но кроме того наполненная кишка давит на близлежащие внутренние органы, с которыми так же начинаются проблемы.

    1.Самый действенный способ – гидроколонотерапия, то есть промывание кишечника в условиях поликлиники.

    Схожую терапию можно провести в домашних условиях и несколько измененном варианте. Для чего на голодный желудок, желательно с утра, употребить в течение полутора часов 12 стаканов соленого раствора: на 1 л воды – 1 ч.л. соли с верхом. Такая жидкость оказывает мощное очищающее слабительное действие. В идеале следует пить соленую воду до тех пор, пока не станет выходить чистая вода. После можно немного поесть: легкую кашу, фрукты или овощи.

    2.Кефир с маслом

    Такой способ очищения хорош, если нет сильной зашлакованности, а лишь потребность поддерживать кишечник в нужном состоянии: 1 раз в 3 дня на ночь выпивается стакан не холодного свежего кефира с добавленным в него любым растительным маслом.

    3.Каши

    Хороший очищающий эффект оказывает каша, состоящая из овса и риса, взятых напополам. Масло добавлять в кашу не следует, можно немного соли. Кушать кашу нужно в течение дня, больше в рацион, кроме чистой воды, ничего не включать.

    4.Овощные чистки

    Разгрузочный день на овощах – это то, что нужно для чистки организма и насыщения его витаминами. В этот день можно питаться любыми овощами, кроме картофеля и бобовых, предпочтение отдается огурцам, капусте, моркови, зеленым яблокам, огородной зелени, болгарскому перцу. Всего овощей не должно быть больше 2х кг. При потребности можно пить воду.

    5.Очищение клизмой

    Это известная всем чистка толстого кишечника, причем можно использовать для клизмы не только обычную теплую воду, но и добавлять к ней отвары трав, соль, что эффективнее поможет вывести каловые камни и т.д. Но слишком часто клизму делать не рекомендуется, так как вода вымывает полезные бактерии.

    Способов очищения кишечника существует множество, но перед использованием любого из них желательно посоветоваться с лечащим врачом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.