• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый томограф показал, как выглядит тело изнутри

    Опубликовано: 2021-07-17 08:48:44

    Доктора во Флориде тестируют новый томограф, с помощью которого они показали миру, как наше тело выглядит изнутри. На фото, сделанных с помощью сканера, изображены вены, сердца, мозги и даже кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый томограф, названный “Revolution CT” проводит рентгеновские лучи через тело пациента, а компьютер, используя полученные данные, воссоздает изображения с высоким разрешением. Как говорят ученые, с помощью этого томограф можно получить изображение сердца за очень короткое время.

    Обычно технику рентгеновской компьютерной томографии, подобную этой, используют для обнаружения опухолей, поломок в костях и кровотечений. Для работы старых томографов необходимо, чтобы пациент стоял неподвижно, однако у нового томографа такого ограничения нет. Более того, он работает быстрее прочих томографов и может создать изображения, показывающие органы в движении.

    Изображения, приведенные ниже, сделаны в клинике West Kendall Baptist Hospital во Флориде – именно эта клиника начала первой использовать и тестировать новое устройство.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.