• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тропическая диета: худеем с помощью папайи

    Опубликовано: 2021-07-16 23:24:31

    Папайя – привлекательна не только сладким вкусом и приятным ароматом и цветом – в его мякоти содержится вещество папаин, обладающее терапевтическим эффектом. Кроме того, папайя может стать незаменимым помощником для желающих похудеть.

     Несмотря на то, что папайя является тропическим фруктом, она известна и любима во всех уголках мира. Сейчас папайя доступна и в наших супермаркетах, поэтому ее свойствами можно наслаждаться не только в жарких странах. Этот фрукт богат клетчаткой и антиоксидантами, в нем содержится мало калорий, кроме того, папайя обладает диуретическим эффектом и выводит из организма лишнюю жидкость. Мякоть папайи включает в состав витамин А, витамин С и витамины группы В, кальций, магний, железо и фосфор. С ее помощью можно не только похудеть, но и избавиться от целлюлита.

     Диета на основе папайи довольно строгая, это значит, что в течение двух дней необходимо придерживаться определенного плана питания, ограничения снимаются только на третий день. При этом, папайя позволит решить сразу две задачи: провести детоксикацию организма и сжечь жировые отложения.

    Завтрак

    В течение двух дней диеты идеально начинать утро со стакана соевого молока или овсяного отвара с добавлением двух чайных ложек проростков пшеницы или других злаков. Плюс салат из свежей папайи: очистите плод средней величины и порежьте мякоть небольшими кубиками. 

    Обед

    В первый день диеты дневной прием пищи должен включать салат из дикого риса. Отварите рис в овощном бульоне, добавьте свежие томаты, шпинат, маслины, зубчик чеснока и сок половины лимона. Завершите трапезу стаканом свежевыжатого сока из папайи.

    Во второй день диеты на обед можно съесть запеченные баклажаны или салат из шпината и редиса с  оливковым маслом.

    Полдник

    Коктейль из половины папайи и двух ломтиков ананаса. Вымойте и очистите фрукты от кожуры и взбейте в блендере до получения однородной массы.

     Ужин

    В первый день используйте овощной бульон или суп из лука, сельдерея и небольшого количества лимонного сока. Плюс свежая папайа, порезанная небольшими кусочками.

     В следующий день можно отварить пару крупных артишоков и слегка приправить их яблочным уксусом. Можно дополнить ужин кусочком цельнозернового хлеба с оливковым маслом. На десерт - ломтики свежей папайи.

     Данную диету необходимо соблюдать в течение 2 недель, при этом хорошо совмещать ее с физическими упражнениями и потреблением достаточного количества чистой воды.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.